Pädagogenteam

 

Daniel Beutler

Name Daniel Beutler / Schulleiter
Abschluss I. und II. Staatsexamen Lehramt
Tätigkeit Stammgruppenlehrer der Igel

Kerstin König

Name Kerstin König
Abschluss I. und II. Staatsexamen Lehramt
Tätigkeit Stammgruppenlehrerin der Wölfe

Franziska Reise

Name Franziska Reise / stellvertretende Schulleiterin
Abschluss I. und II. Staatsexamen Lehramt
Tätigkeit Stammgruppenlehrerin der Leoparden mit Alexander Haseloff

Name Juliane Bojahr
Abschluss Master of Education Lehramt
Tätigkeit Stammgruppenlehrerin der Delfine mit Klaudia Greger

Alexander Haseloff

Name Alexander Haseloff
Abschluss Master of Education Lehramt
Tätigkeit

 

Stammgruppenlehrer der Leoparden mit Franziska Reise
Name Ina Knobel
Abschluss ausgebildete Grundschullehrerin
Tätigkeit Grundschulunterricht

Name Klaudia Greger
Abschluss I. und II. Staatsexamen Lehramt
Tätigkeit Stammgruppenlehrerin der Delfine mit Juliane Bojahr

Nancy Hatzel

Name Nancy Hatzel
Bildungsweg Staatliche Berufsbildende Schule für Wirtschaft & Soziales Altenburg
Abschluss Staatlich anerkannte Heilerziehungspflegerin
Tätigkeit Erzieherin im Hortbereich
Unterrichtsbegleitung bei den Leoparden
Kurs „Köche“

Mandy Groß

Name Mandy Groß
Bildungsweg Staatliche Berufsbildende Schule für Wirtschaft & Soziales Altenburg
Abschluss Staatlich anerkannte Erzieherin mit Fachhochschulreife
Tätigkeit Erzieherin im Hortbereich
Integrationshilfe
Unterrichtsbegleitung
Kurs „Theater“

Sascha Radüntz

Name Sascha Sternitzky
Bildungsweg St. Elisabeth Schule Berlin
Abschluss Staatlich anerkannter Heilerziehungspfleger
Tätigkeit Erzieher im Hortbereich
Unterrichtsbegleitung bei den Delfinen
Kurs „Fussball“

Julia Bauer

Name Julia Bauer
Bildungsweg Staatliche Berufsbildende Schule für Wirtschaft & Soziales Altenburg
Abschluss Staatlich anerkannte Heilerziehungspflegerin mit Fachhochschulreife
Tätigkeit Erzieherin im Hortbereich
Unterrichtsbegleitung                                                           Integrationshilfe                                                                                   Kurs „Handarbeit“

Susan Schmid

Name Susan Schmid
Bildungsweg Staatliche Berufsbildende Schule für Wirtschaft & Soziales Altenburg
Abschluss Staatlich anerkannte Erzieherin mit Fachhochschulreife
Tätigkeit Erzieherin im Hortbereich
Vorschule                                                                                     Kurs „Brettspiele“

Name Thomas Bothen
Tätigkeit Technischer Mitarbeiter